FRANCISCO

FRANCISCO JOSE ALVES DE ARRUDA
Cargo atual: 1º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 8 matérias, representando 9,76% do total das matérias
Presente em 92 sessões, representando 84,40%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 2

Dados atualizados em: 16/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 8 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 4, MOÇÃO DE PESAR = 2, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 1 e REQUERIMENTO LEGISLATIVO = 1 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito